Самая спортивная волость зовет молодежь на Зимние игры

Самая спортивная волость зовет молодежь на Зимние игры
Через две недели, в воскресенье, 4 февраля, на спортивной площадке Калупской волости состоятся Зимние спортивные игры, принять участие в которых приглашают молодежь всего Даугавпилсского края. Напомним, что Калупе в этом году признана самой спортивной волостью края.

В программе заявлено восемь зимних видов спорта, как индивидуальных, так и командных: хоккей, биатлон, бобслей, лыжи, коньки. Правда, организаторы решили внести в них свои коррективы. Все эстафеты непременно будут веселыми и потребуют хорошего настроения, азарта, быстроты и командного духа. Участникам даже предложат веселую зимнюю греблю, оригинальный керлинг и женский хоккей с шайбой. Тем более, что отличный каток здесь создан стараниями энергичного организатора спортивных мероприятий Александра Вабишевича.

 

Принять участие в Зимних играх смогут молодые жители края в возрасте 15-25 лет, которые соберут дружную спортивную команду в составе 6-8 человек. Участникам до 18 лет обязательна справка от врача о разрешении участвовать в соревнованиях. Заявки нужно присылать до 29 января на адрес электронной почты milana.loca@dnd.lv.

 

Регистрация участников Зимних спортивных игр начнется в 10:00, а старт соревнованиям будет дан в 10:30. Обладателей призовых мест, которым вручат медали и памятные кубки, определят по общей сумме очков, полученных за каждую эстафету.

 

Организаторы очень рассчитывают, что погода не подведет и порадует снегом и морозом. Но даже если наши капризные погодные условия и разочаруют, дата, время и место проведения Зимних спортивных игр не изменится.

 

Попробуйте свои силы, быстроту реакции и умение работать в команде!