«ЛДЗ Карго» одержал первую победу1

«ЛДЗ Карго» одержал первую победу
13 и 14 октября прошли игры третьего тура Высшей лиги Латвии по футзалу. В этом чемпионате наш город представляет команда «ЛДЗ Карго».

Начало сезона для железнодорожников было не самым удачным. Первую игру на своей площадке команда проиграла «Резекне» 2:4. Затем последовала ничья 2:2 в игре с «Екабпилс луши», а на сей раз даугавпилсские игроки смогли одержать победу – встреча с «Монархом» завершилась со счетом 5:4.

Счет был открыт на четырнадцатой минуте. Автором первого гола стал игрок «ЛДЗ Карго» Владимир Волков. Через две минуты его одноклубник Александр Алексеев увеличил отрыв до двух мячей. До завершения первого тайма даугавпилчане успели забить третий гол (Александр Мацук), а гости ответили одним. Его автором стал Роман Гнутов.

В начале второй половины игры Сергей Совтусс сократил отставание до одного мяча, переиграв голкипера даугавпилсской команды. Но через несколько минут очередной мяч оказался в воротах «Монарха». И вновь отличился Александр Мацук. До окончания тайма хозяева площадки забили два гола (Дмитрий Телеш и Виталий Чулков), гости – только один (Ян Радевич). Итог встречи – 5:4 в пользу «ЛДЗ Карго». Могли даугавпилчане забить и шестой гол. На 34 минуте игры арбитр назначил штрафной в ворота «Монарха». Но эту замечательную возможность наши игроки не реализовали.

На данный момент в чемпионате лидирует «Петров». На втором месте располагается «Екабпилс луши», а на третьем – «ЛДЗ Карго». Далее следуют: «Никарс», «Раба», «Нью проджект», «Резекне», «Бейтар», и замыкает турнирную таблицу «Монарх».

Следующую игру даугавпилсская команда проведет 20 октября на выезде против лидера первенства. А увидеть домашнюю встречу Высшей лиги Латвии по футзалу с участием «ЛДЗ Карго» наши болельщики смогут 23 октября. В 18:00 на площадке Даугавпилсского олимпийского центра местная команда будет принимать «Бейтар».