В пятницу днем воздух в Латвии прогреется до +6 градусов

В пятницу днем воздух в Латвии прогреется до +6 градусов
В пятницу, 15 февраля, в Латвии будет пасмурно и малооблачно, местами выглянет солнце. Температура воздуха днем составит от +3 до +6 градусов Цельсия. Западный ветер будет слабым до умеренного.

Сегодня в Даугавпилсе небо будет преимущественно пасмурным, без осадков. Днём воздух прогреется до +2…+3 градусов. В течение дня будет дуть слабый западный ветер, его скорость в порывах не превысит 3 м/c. В ночное время суток синоптики так же прогнозируют +3 градуса. 

 

В Риге ожидается малооблачная погода с прояснениями. Днем температура воздуха составит +5…+6 градусов, ночью столбик термометра опустится до +3 градусов. Западный ветер будет слабым. 

 

Согласно текущему прогнозу, в конце недели ожидается в основном +2…+7 градусов, в воскресенье местами в центральной Курземе, в Земгале и окрестностях Риги – до +8…+10 градусов. Ночью же местами, в основном в Видземе и Латгале прогнозируются небольшие заморозки – до -1…-3 градусов. Теплая погода сохранится и в начале следующей недели, свидетельствуют синоптики.