ЧМ-2019: сборная Латвии выиграла второй матч (ВИДЕО)

Латвийская команда продолжает свое выступление в чемпионате мира по хоккею. Во вторник, 14 мая, она сыграла со сборной Италии и одержала победу с итоговым счетом 3:0. На деле в воротах Италии могло бы оказаться значительно больше шайб, но отлично в этот раз отстоял голкипер средиземноморской команды Андреас Бернард, отразивший 62 броска.

Сборная Италии считается главным претендентом на вылет в Первый дивизион. И все к тому идет. Команда провела три встречи, и во всех трех ее ждало поражение. Многие предполагали, что счет латвийцы изменят уже в начале первого периода, но в этот раз игру поймал вратарь итальянской сборной Андреас Бернард – он отражал один бросок соперников за другим.

В итоге первая шайба оказалась в его воротах лишь в середине второго периода, когда Роберт Букартс с неудобной руки очень уж удачно бросил в ближний угол. А примерно за полторы минуты до завершения двадцатиминутки шайбу под перекладину отправил нападающий рижского «Динамо» Рихард Маренис.

Итальянцы попытались изменить ситуацию в свою пользу в конце основного времени, сняв вратаря и добавив шестого полевого игрока, однако реализовать численное большинство итальянские хоккеисты не смогли. Теодор Блюгерс воспользовался ошибкой соперников и отправил шайбу в пустые ворота.

Кстати, в этом чемпионате латвийцы поставили новый рекорд. Они совершили 65 бросков по воротам сборной Италии. Соперник ответил лишь пятнадцатью бросками, которые блестяще отразил Кристерс Гудлевскис, оформив шат-аут.

Следующий матч наша сборная проведет в четверг, 16 мая. Команде Латвии предстоит сыграть с сильным соперником – Чехией. Начало игры – в 21:15.