В ночь на Лиго люди сохраняли бдительность

В ночь на Лиго люди сохраняли бдительность
В этом году в ночь Лиго ни один человек не пострадал в результате пожара, однако по сравнению с прошлым годом было получено больше ложных вызовов. В прошлом году таких вызовов было 45, а в этом 57, проинформировала агентство ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

Однако по словам Палкавниеце то, что люди звонят, а не игнорируют возможное несчастье, в праздничные дни оценивается как позитивная тенденция.

 

По ее словам, в более, чем 40 случаях эти вызовы были связаны с тем, что жителям, которые увидели дым от лиговских костров, казалось, что начался пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что угрозы нет.

 

По мнению ГПСС, праздник прошел спокойно, никто не погиб и не пострадал при пожаре. Однако впереди еще один выходной день, поэтому Палкавниеце призывает не терять бдительность и в случае опасности звонить по телефону 112.

 

В общей сложности за прошедшие сутки пожарные приняли участие в тушении 82 пожаров и 13 раз провели спасательные работы.