Вместе со старником горят здания6

Вместе со старником горят здания

За прошедшие сутки латгальские пожарные потушили 15 возгораний прошлогодней травы. В двух случаях вместе со старником горели и здания, сообщает старший специалист одела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Вчера вечером пожарные получили вызов из Гайгалавской волости, Резекненского края, где горел сарай, площадью 60 кв.м. В тот момент, когда ГПСС прибыли на место происшествия, из-за ветра огонь перекинулся на крышу расположенного неподалеку одноэтажного деревянного жилого дома и на стену хозпостройки. Пожарным удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на этих зданиях. Через два часа пожар был ликвидирован.

 

Кроме этого, вчера в результате возгорания прошлогодней травы горели издания. Вызовы были получены из волости Турку, Ливанского края, где горело заброшенного здание, площадью 40 кв.м. и старник на площади 500 кв.м. и из Граверской волости, Аглонского края, где горел сарай и 10 га прошлогодней травы.

 

За прошедшие сутки было потушено еще 13 возгораний старника в Даугавпилсе, Даугавпилсском и Резекненском краях. Самые крупные из них:

 

-в Даугавпилсе на улице Друву – 20 га;

- Лауцесской волости, Даугавпилсского края – 6 га;

- Амбельская волость Даугавпилсский край – 3 га.