Многие водители до сих пор не знают, что делать при появлении на дорогах "скорой"4

Многие водители до сих пор не знают, что делать при появлении на дорогах "скорой"

Как отмечают представители Государственной полиции (ГП) и других оперативных служб, многие водители по-прежнему не знают, что делать, когда в дорожном движении принимает участие оперативное транспортное средство с включенным специальным звуковым сигналом и проблесковым маячком.

Чтобы улучшить ситуацию ГП объявила о закупке информационной кампании об участии машин оперативных служб в дорожном движении.

 

ГП в закупочной документации отмечает, что невежество автоводителей и задержка действий могут привести к ДТП или к тому, что автомобиль скорой помощи не прибудет на место вовремя.

 

Кроме того, водители службы экстренной помощи часто сталкиваются с неудобствами и трудностями при въезде на место происшествия, поскольку машины жителей припаркованы таким образом, что службы скорой помощи не могут быстро добраться до места назначения.

 

Причины таких ситуаций - отсутствие у водителей необходимых знаний о правилах дорожного движения. Есть также водители, которые считают, что, если они не уступят дорогу автомобилю скорой помощи, ничего плохого не произойдет.