Сборная Латвии едва не совершила сенсацию1

Сборная Латвии едва не совершила сенсацию
Сборная Латвии по хоккею провела свою первую игру на Олимпиаде в Пекине. Соперниками наших хоккеистов стали шведы, которые являются одними из претендентов на золото. И в этой нелегкой игре латвийцы едва не совершили сенсацию, уступив опытным соперникам со счетом 2:3.

В первом периоде шведы открыли счет, во втором они забросили еще две шайбы в ворота Ивара Пунненова. Однако на этом их удачные атаки завершились. А вот латвийцы наоборот, не растерялись и начали активнее атаковать ворота соперника. Во второй двадцатиминутке отличился Ренарс Крастенбергс, в третьей - Николай Елисеев. Примерно за полторы минуты до завершения встречи наставник латвийской сборной Харий Витолиньш решает снять вратаря и добавить шестого полевого игрока. И ведь у нашей команды почти получилось свести игру к ничейному результату. Был выполнен отличный бросок, но Ларс Юханссон плечом отбил летевшую в его ворота шайбу.

Что ж, наша команда продемонстрировала хорошую игру и равную борьбу с сильным соперником. Впереди - не менее сложные игры. Уже завтра, 11 февраля, латвийцы сыграют против финнов, а 13 февраля их ждет встреча с игроками сборной Словакии.