В субботу в Риге пройдет антивоенный митинг русскоязычного сообщества6

В субботу в Риге пройдет антивоенный митинг русскоязычного сообщества

В субботу, 23 апреля, у памятника Свободы в Риге пройдет антивоенный митинг русскоязычного сообщества Латвии "Русский голос против войны", свидетельствует информации в соцсети Facebook.

Организатор акции - сообщество "Русский голос против войны", объединившее русскоязычных жителей Латвии, которые считают преступной сегодняшнюю власть в России, не приемлют насилия и открыто заявляют об этом.

 

Акция "Русский голос против войны" позволит услышать слова достойных и порядочных людей, обычных жителей и гостей Риги, высказывающих свою гражданскую позицию. Прозвучат здесь также голоса общественных и политических деятелей.

 

В числе участников митинга: 

  • актриса Чулпан Хаматова
  • документалист, продюсер, президент Artdocfest Виталий Манский
  • философ, политолог и журналист Кирилл Мартынов
  • юрист и адвокат Елена Лукьянова
  • священник Павел Левушкан

"Русскоязычное общество во всём мире разделилось на тех, кто поддерживает путинское правительство, равнодушно молчит, не говорит из-за страха наказания, и тех, кто смело и отчаянно протестует. Мы объединяем русскоязычное сообщество в Латвии, осуждающее агрессивное вторжение России в Украину.

 

 

«Русский голос против войны» — это голос простого человека, берущего на себя ответственность и верящего в свою силу. Это акт солидарности с теми, кто не молчит, осуждает агрессора и призывает к немедленному прекращению огня, выводу российских войск с территории Украины и расследованию военных преступлений. «Русский голос против войны» звучит вопреки российской пропаганде, вопреки преступным приказам. Он призван, идя путём справедливости, не дать себя запятнать" - говорится в описании мероприятия.