Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Из-за неосторожного обращения с огнем пострадали два человека

Из-за неосторожного обращения с огнем пострадали два человека
Вчера, 29 марта, в волости Наутрену Резекненского края произошел пожар, в котором пострадали два человека. Вызов на пульт Латгальской региональной бригады ГПСС поступил около восьми часов вечера. Звонивший сообщил, что горит жилой дом

Прибыв на место происшествия пожарные констатировали, что на первом этаже двухэтажного дома горит квартира площадью 54 кв.м. В пожаре пострадали два человека -  57-летний мужчина и 63-летняя женщина. По предварительным данным, возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем.

 

В этот же день около одиннадцати часов дня в Резекне на улице Зилупес горела крыша дома и потолочные перекрытия. Площадь возгорания составила 70 кв.м.

 

А сегодня ночью в Эглайнской волости Илукстского края в магазине, который находится под одной крышей с одноэтажным жилым домом, произошло возгорание кассового аппарата и терминала для расчетных карточек. По предварительным данным причиной пожара послужило короткое замыкание.

 

В свою очередь, 28 марта, в Дагде на улице Паста горели дровяной сарай и хлев, расположенные под одной крышей. Площадь возгорания составила 120 кв.м.