Задержана машина, которую французские полицейские искали 4 года1
Во время проведения экспертизы документа, подозрения специалистов подтвердились. По факту использования фальшивого документа начат уголовный процесс.
А на КПП «Гребнево», «Терехово» и на Карсавском железнодорожном контрольно-пропускном пункте пограничники задержали семерых граждан России, которые покидали нашу страну. Специалисты констатировали, что иностранцы нарушили условия пребывания на территории Латвии. Кроме того, на КПП «Терехово» пограничники задержали выезжавшего из страны негражданина Латвии, который управлял автомашиной, находящейся с 2007 года в объявленном французской полицией розыске.
В свою очередь за незаконное пересечение Латвийско-Белорусской границы был задержан гражданин России. На 36-летнего мужчину сотрудники Каплавского отделения Даугавпилсского управления погранохраны составили административный протокол. За нарушение режима места пересечения границы задержан 39-летний гражданин Латвии, который на контрольно-пропускном пункте «Гребнево» не соблюдал знаки и указания должностных лиц.
На территории Даугавпилсского управления в приграничной зоне был задержан гражданин Латвии, который не смог предъявить специальный пропуск. Кроме того, на Карсавском железнодорожном контрольно-пропускном пункте за незаконную перевозку товара через государственную границу задержаны два литовца. В вещах иностранцев специалисты нашли 8 720 сигарет с российскими акцизными марками.