1 сентября продажу алкоголя не запретят1
«Если школьники захотят, они всё равно найдут способ, как достать алкоголь. Купят днём ранее или узнают, где его можно купить нелегально», - считает У.Видаускис.
В ситуации, когда школьники, отмечая День знаний, нередко злоупотребляют алкоголем, запрет на его продажу не будет решением, к тому же это будет вмешательство в предпринимательскую деятельность, - отметил У.Видаускис. Он также подчеркнул, что 1 сентября полиция будет работать в усиленном режиме, и особое внимание будет уделено тому, чтобы молодежь не употребляла алкоголь в общественных местах. Также под контролем будут находиться различные места развлечений, бары, кафе и клубы, которые потенциально могли бы посетить несовершеннолетние.
Опыт прошлых лет показал, что ученики не только основных и средних, но даже и начальных классов в день знаний употребляют алкогольные напитки, в результате чего иногда празднование заканчивается в больнице.