Немцы сняли унизительное видео про Латвию (ВИДЕО)6
Заказчиком видео была немецкая сеть магазинов для строительства и товаров для дома Hornbach — в видео длиной в полторы минуты проигрываются события в небольшом латвийском городке, жители которого забыли, как надо использовать руки, но им об этом напоминает гигантский орех, наполненный различными полезными в хозяйстве вещами, который вкатывается в город.
Съемка видео проходила в июне этого года в Старом городе Кандавы, и со стороны Латвии к выполнению заказа была привлечена студия Film Angels Productions, которая в конкурсе на этот проект обошла Испанию и Исландию. Немецкая компания выбрала Кандаву именно потому, что визуально у нее нет связи с какими-либо стереотипами о конкретном месте или стране, но в тоже время у нее уникальный кинематографический характер.
"Реклама будет показываться только в Германии, Австрии и Чехии, где 99,9% не понимают практически неразборчивую речь рассказчика", - рассказал представитель студии Иво Цеплевичс.
Съемки на улице Лиела и в других местах города шли три дня, во время которых Кандава превратилась в настоящий кино-городок, так как в съемки рекламы были вовлечены многие жители города.