Meteorīts чаще пользуются мужчины старше 30 лет

Спустя четыре месяца после вызывающей и масштабной рекламной кампании тарифный план Meteorīts оказался самым узнаваемым. Причем, он обрел наибольшую популярность среди представителей сильного пола и пользователей старше 30 лет.
По результатам проведенного Tele2 опроса пользователей мобильной связи, наряду с Meteorīts вторым самым известным тарифным планом назван Brīvais. Его в своих ответах чаще всего отмечали женщины и молодые люди в возрасте до 30 лет.

Именно эти тарифные планы около половины всех респондентов выдвинули на первые места как самые узнаваемые и известные.

Опрос пользователей мобильной связи показал, что самыми ценными предложениями мобильных операторов клиенты считают те, которые предоставляются бесплатно. Свыше половины (55%) опрошенных отметили в качестве самого важного преимущества возможность отправлять SMS во все сети бесплатно. К тому же каждый второй респондент отметил важность бесплатных звонков в своей сети. 37% опрошенных важно разговаривать бесплатно с членами своей семьи.

На сегодняшний момент мобильный интернет в телефоне использует лишь половина опрошенных, однако возможность его использования становится все более важной, и ее ценит все большее пользователей. Треть всех респондентов считает интернет в телефоне важной дополнительной функцией, а пользуются ею в основном представители сильного пола. Чаще всего мобильный интернет в телефоне используется для чтения новостей и переписки в социальных сетях, а также для просмотра электронной почты, отметили 40% опрошенных.