Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Президент пожертвовал свою зарплату Медумской средней школе1

Президент пожертвовал свою зарплату Медумской средней школе
Завершая 27 октября официальный визит в Даугавпилс, президент Латвии Андрис Берзиньш посетил в Даугавпилсском крае Медумскую среднюю школу. Президент осмотрел библиотеку и школьный музей, а также побывал на концерте, в котором участвовали ученики всех возрастов.

В конце визита А. Берзиньш поблагодарил педагогов и школьников, сказав следующее: «Я сам учился в маленькой сельской школе. Я знаю, что основа, обретаемая человеком в своей первой школе, часто оказывается самой значимой в жизни. В вашей школе я вижу детей, у которых есть будущее. Мое решение – пожертвовать свою зарплату за сентябрь вашей школе».

 

Зарплата президента составляет 2208 латов. Как уже сообщалось, вступив в июле в должность, А. Берзиньш пообещал жертвовать свою президентскую заработную плату разным школам. В частности, эти пожертвования уже получили Нитаурская средняя школа (именно в ней учился будущий президент) и Сигулдская гимназия.