В Риге будет организован латгальский базарчик

В Риге будет организован латгальский базарчик
Впервые в столице в квартале Спикеры пройдет Латгальский рождественский базарчик. Это событие ожидает рижан и гостей столицы 22 декабря с 12 до 18 часов. На базарчике можно будет приобрести латгальские продукты – мед, сыр, хлеб, мясо, травяной чай, фрукты и овощи, а также согреться при помощи домашних латгальских вин и пива.

Кроме этого, ремесленники из Латгалии проведут мастер-классы и предложат свои изделия в качестве рождественских подарков. Это плетение, керамика, CD с записями латгальских песен, различные сувениры с латгальской символикой. Подарки можно будет оформить в латгальском стиле и даже купить елочку с особыми латгальскими украшениями.

Ну, и чтобы посетители базарчика окончательно погрузились в атмосферу юго-восточного региона Латвии, их познакомят с секретами латгальской бани и проведут короткие веселые курсы латгальского языка. Запланированы также игры, конкурсы, «Шоу прекрасной Изабеллы», выступления фольклорной группы «Sovvaļnīki» и других творческих коллективов  из Латгалии.