Портал: Из офиса оператора сети магазинов Iki вынесли компьютеры и деньги

Из офиса фирмы Palink, которая является оператором сети магазинов Iki и Cento и была признана неплатежеспособной, возможно, вчера были вынесены несколько компьютеров и наличные денежные средства. А финансовый директор компании после того, как ему не было позволено вынести документы, их разорвал. Об этом сообщил представитель SIA Landekss, адвокат Алдис Гобземс, - пишет портал db.lv.

Данное утверждение полностью отрицает уполномоченный представитель компании Даце Зундере. Она пояснила, что работникам неплатежеспособной компании разрешили забрать свои личные вещи, так как суд вынес решение наложить арест на имущество фирмы. Д.Зундере считает, что решение суда в отношении SIA Palink является абсурдным. Именно поэтому компания обратилась с протестом в Генеральную прокуратуру, а также планирует обратиться к председателю Верховного суда Ивару Бичковичу.

 

В свою очередь А.Гобземс считает, что дело о неплатежеспособности фирмы Palink не является абсурдным, как это пытается преподнести оператор сети магазинов Iki и Cento, а логическим результатом деятельности компании.