Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Криминальная хроника – 12 января

Криминальная хроника – 12 января
Вечером 10 января в Балтинаве неустановленные злоумышленники, взломав замок в двери одного из гаражей похитили изделия из алюминия, нанеся тем самым хозяйке ущерб в размере 155 латов.

По факту кражи с проникновением был начат уголовный процесс. Проводя расследование, сотрудники Балвского участка полиции установили и вчера задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались жители Балтинавы, мужчины 1968 и 1974 гг.р., которые ранее уже конфликтовали с законом.

 

11 января сотрудники Балвского участка полиции получили информацию из Виляки о том, что в медицинском учреждении пропали оставленные в рабочем помещении без присмотра мобильные телефоны. Прибыв на место происшествия, стражи порядка «по горячим следам» установили личность возможного преступника. 36-летняя женщина, которая ранее также ранее попадала в поле зрения полиции, была задержана в своем доме. Были найдены и украденные телефоны.

 

11 января в Балвском крае на дороге Гулбене-Балви-Виляка 56-летний мужчина, управляя автомашиной Iveco, выбрал небезопасную дистанцию, в результате чего врезался в идущую впереди автомашину Mitsubishi, за рулем которой находилась 46-летняя женщина. Люди в аварии не пострадали.

 

Утром того же дня в Эзерниекской волости, Дагдского края 39-летняя женщина, находясь за рулем автомашины Renault, не справилась с управлением транспортным средством в результате чего автомобиль съехал с проезжей части дороги и перевернулся. Люди в аварии не пострадали.