Компьютерщики из Даугавпилсского техникума блеснут мастерством на Кипсале6

Компьютерщики из Даугавпилсского техникума блеснут мастерством на Кипсале
Параллельно 15-й книжной выставке, о которой уже сообщали «Грани», с 1 по 4 марта в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет 18-я международная выставка образования «Школа 2012». По планам организаторов, выставка соберет 140 участников из 11 государств.

В течение 4 дней посетители выставки смогут получить разнообразную информацию об учебных заведениях, центрах, языковых курсах, дистанционном обучении и т.д. Также большое внимание будет уделено возможностям получить образование за рубежом – в странах Европейского Союза, Канаде, Израиле, России.

 

На выставке «Школа 2012» будут представлены все вузы Латвии. Даугавпилсский университет расскажет о своих 5 факультетах, где в настоящий момент реализуются более 60 образовательных программ. ДУ в этом году внес обновления в свой презентационный стенд: впервые в оформлении будет использована картонная мебель, изготовленная из материала, «дружественного» окружающей среде.

 

Государственный центр содержания образования Министерства образования и науки во время выставки «Школа 2012» уже в четвертый раз проведет конкурс «Молодой профессионал 2012», в котором примут участие учащиеся профессиональных школ Латвии. Впервые в этом конкурсе будут соревноваться будущие специалисты информационных и коммуникационных технологий. Среди них – и студенты Даугавпилсского государственного техникума, получившие это право по итогам отборочного тура, проходившего в январе.