Начался демонтаж банкоматов Latvijas Krājbanka2

Начался демонтаж банкоматов Latvijas Krājbanka
Неплатежеспособный банк Latvijas Krājbanka приступил к демонтажу некоторых банкоматов. Администратор неплатежеспособности утверждает, что речь идет не о массовом сокращении числа банкоматов, а только о единичных случаях. В одном из рижских торговых центров со своего привычного места убрали банкомат Latvijas Krājbanka.

Понятно, что сейчас они не работают и не приносят никакого дохода, однако сеть банкоматов Krājbanka считалась одним из достижений банка, поскольку она была достаточно развитой и могла заинтересовать многие другие банки, если в случае банкротства банка будет выставлена на продажу.

К осени 2011 года в Латвии действовало 198 банкоматов Krājbanka. Администратор неплатежеспособности Krājbanka, компания KPMG Baltics, в ответ на вопрос DELFI сообщила, что сейчас демонтируются только отдельные банкоматы Krājbanka в тех местах, где истек срок договоров об аренде площадей, требующихся для размещения банкоматов. Администратор подчеркнул, что речь идет об отдельных случаях, а не о массовом демонтаже банкоматов.