Nekā personīga: Ушаков не задекларировал дорогие часы

Nekā personīga: Ушаков не задекларировал дорогие часы
Мэр Риги Нил Ушаков в декларации о доходах не указал свои часы Ulysse Nardin, которые он носит примерно два года. Как отмечает программа Nekā personīga, цена этих часов составляет около 4 000 евро. В разговоре с тележурналистом Ушаков указал, что купил часы за 2 000 латов, что не превышает 20 минимальных зарплат.

Как известно, согласно законодательству ЛР, должностные лица должны указывать в своих декларациях, предоставляемых в Службу госдоходов, покупки на сумму свыше 20 минимальных зарплат (4 000 латов).

 

Правда, журналисты телепередачи выяснили, что цена таких часов класса "люкс" может превышать 8 000 латов. Мэр Риги указал, что принадлежащая ему модель часов в интернете продается за 6 000 долларов, а свои он купил в одном из магазинов Вецриги.

 

Журналисты отмечают, что Нилу Ушакову, должно быть, улыбнулась неслыханная удача, поскольку в единственном столичном магазине, где продают часы Ulysse Nardin, рассказали, что два года назад такая модель стоила примерно 3 600 латов. В каталоге за 2010 год цена этой модели часов составляла 8 125 швейцарских франков (около 4 745 латов).