Участники Евровидения знакомятся со сценой Кристального холла

Участники Евровидения знакомятся со сценой Кристального холла
В среду, 16 мая, в Кристальном холле, специально построенном в Баку для Евровидения-2012, прошли очередные репетиции конкурсантов. Впервые опробовать сцену поднялись и наши соседи – Литва и Эстония. В свою очередь конкурсантка из Латвии Анмари с пятницы, 11 мая, находится уже в столице Азербайджана, а на выходных прошла её первая репетиция на большой конкурсной сцене.

Напомним, что Анмари примет участие в первом полуфинале, который состоится 22 мая.

 

В среду участие в репетиции приняли 10 представителей из различных стран, некоторые из которых вышли уже в полной боевой готовности – в сценических образах и костюмах, а некоторые просто воспользовались возможностью ознакомиться со сценой и привыкнуть к работе камер. А сегодня начинается второй цикл репетиций. В свою очередь участники из стран, автоматически попадающих в финал конкурса, опробуют сценическую площадку в субботу. Напомним, что в финал автоматически попадают такие государства как Испания, Великобритания, Франция, Германия, Италия и страна, в которой проходит Евровидение в этом году, Азербайджан.

 

Успели отрепетировать уже и представители из Литвы и Эстонии, которые в конкурсной программе стартуют 24 мая во время второго полуфинала. Так же на сцене побывала и фаворитка Евровидения этого года – шведка Лорин с песней «Эйфория». Именно этой конкурсантке многие букмекеры сулят победу, поэтому её репетиции было уделено особенно много внимания со стороны СМИ.