Самые красивые жены соберутся в Латвии

Самые красивые жены соберутся в Латвии
Полным ходом идет подготовка к мировому конкурсу красоты Mrs.Top of the World 2013, который впервые будет проходить в Латвии со 2 по 9 июня. Основная его идея – показать нашу страну, как говорится, лицом. Таким образом устроители собираются привлечь внимание туристов, причем не только к Риге и Юрмале, но и к регионам. «Грани» побывали на отборочном туре конкурса, где определилась самая красивая женщина Латвии.

Справедливости ради следует отметить, в Латвии существуют традиции организации международных конкурсов красоты. Обладательница титулов Misis Latvija '97 и Mrs. Globe '98 Иева Бондаре в 1999 году с успехом провела конкурс замужних красавиц Mrs. Globe в Риге.

 

С тех пор никто не замахивался на красоту международного уровня. Конкурс Mrs.Top of the World 2013 учредили три очаровательные блондинки: аудитор Рижской думы Кристине Лиденблате, певица Наталия Тумшевицс, а также мама и красавица Лиене Скулме. Специально для этого девушки создали фонд IntRiga World.

 

Как рассказала «Граням» Наталья Тумшевиц, конкурс Mrs.Top of the World 2013 продлится 7 дней. В его рамках участницы из 40 стран продемонстрируют не только умение ходить по подиуму, но и свой интеллектуальный уровень. И, конечно, это будет яркое, красочное мероприятие, которое пройдет на юрмальском пляже.

 

-- Многие говорят о том, что в Латвии много красивых девушек и женщин, -- улыбается Наталья. – Вот мы и решили создать продукт красоты -- made in Latvia. Таким образом, хотим привлечь внимание туристов. Вначале они смогут насладиться женской красотой и интеллектом, параллельно ознакомиться с достопримечательностями Риги и Юрмалы. А затем отправиться в путешествие по Латвии. В том числе, поближе узнать заповедный край озер – Латгалию. Надеюсь, что Mrs.Top of the World 2013 станет постоянным мероприятием, которое внесут в календарь событий, происходящих в Латвии. На мой взгляд также важно, что в конкурсе участвуют женщины в возрасте от 26 до 46 лет, замужние или те, кто готовится выйти замуж.

 

Самые красивые жены соберутся в Латвии
За право представлять Латвию на Mrs.Top of the World 2013 боролись 25 женщин из разных уголков Латвии. Из них в финал вышли 11 претенденток. Тон отбору, который прошел в уютном ресторане Pērle в юрмальском Baltic Beach Hotel, задала ведущая, актриса, очаровательная женщина, хотя уже и бабушка – Агнесе Зелтиня. Ее поддерживал соведущий, шоумен Майнотс Вецвагарс.

 

11 финалисток продемонстрировали 3 дефиле: в коктейльном платье, купальнике и в вечернем платье. Строгое жюри, в состав которого вошли шоумены, продюсеры, представители индустрии красоты, предприниматели, выбрало победительниц. Самой красивой женщиной Латвии признала 40-летняя предпринимательница Анете Билзена. «Серебро» досталось Лиене Стурайне, «бронза» -- Байбе Сакне. Все участницы отбора получили различные титулы: «Миссис элегантность», «Миссис фотогеничность», «Миссис улыбка» и т.д.

 

Как пояснили «Граням»устроители, за конкурсом Mrs.Top of the World, который будет проходить со 2 по 9 июня, можно будет наблюдать в Интернете. Также планируется прямая трансляция на одном из латвийских каналов.

 

На первом снимке: слева-направо Лиене Скулме, Байбе Сакне, Анете Билзена, Лиене Стурайне, Кристине Линденблате, Наталья Тумшевиц.