Латвийский боксёр отправляется на спарринг с Кличко6

Латвийский боксёр отправляется на спарринг с Кличко
Латвийский боксер-тяжеловес Майрис Бриедис в седьмой раз отправится в тренировочный лагерь братьев Кличко. Главная цель нынешней поездки – помочь подготовиться Владимиру Кличко к защите чемпионских титулов WBO, IBF, WBA и IBO в матче против россиянина Александра Поветкина. Также спарринг станет своеобразной тренировкой и для М.Бриедиса в подготовке к своему первому титульному бою.Тренировочный лагерь начнется 7 сентября в Австрии.

Если бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным намечен на следующий год, то Майрису предстоит провести титульный бой уже в ноябре нынешнего года.

 

- Радует, что у меня с братьями Кличко сложились хорошие отношения и мы можем обоюдно помочь друг другу достичь намеченных целей. Надеюсь, что смогу быть полезным Владимиру – его соперник Александр боксирует в том же стиле что и я. Мы с командой решили не проводить пятый подготовительный поединок, а сразу готовиться к титульному бою. Постараюсь в ноябре завоевать чемпионский пояс, - отметил перед выездом в Австрию Майрис Бриедис.

 

Напомним, что в этом году Майрис провел четыре поединка и все выиграл (о всех подробно писала газета «Сейчас» - прим.). Сначала он нокаутировал турка Озака Чентынкая (в Болгарии), затем в Риге послал в нокаут бывшего чемпиона мира по версии WBO Денни Вильямса, после чего отправился в США на трехнедельный сбор к легендарному тренеру дону Тернеру. После тренировочного сбора в Северной Каролине (США) Майрис послал на доски американца Джонотана Фелтона. В четвертом поединке он по очкам выиграл у чемпиона Франции Джереми Вана.

 

Отметим, что в прошлом году газета «Сейчас» подробно рассказывала о пока единственном профессиональном латвийском боксере Майрисе Бриедисе, который в повседневной жизни является полицейским и служит в роте правительственной охраны.