Академия обороны ждет курсантов3

Академия обороны ждет курсантов
В следующем году Национальные вооруженные силы Латвии планируют пополнить свой состав 340 бойцами, 85 из которых будут выпускники Академии национальной обороны, информирует пресс-служба НВС. На учебный год 2015/16 Академия обороны планирует принять 25 курсантов с высшим образованием на уровне бакалавра по программе «Офицер командного состава» и 5 выпускников вузов по программе «Основной курс офицера-специалиста».

Кроме того, на обучение будут приняты 55 кадетов на три профессиональные программы с получением высшего образования уровня бакалавра, из которых 10 получат специальность «Военное управление воздушными силами», 30 – «Военное управление сухопутными войсками» и 15 – «Военное управление морскими силами».

 

Желающие поступить в военную академию могут подать документы до 31 июля. Для поступления в Академию необходимы хорошая физическая подготовка, знания английского языка, лидерские способности и прекрасное здоровье. Первоначально курсанты будут проходить программу кандидата в курсанты в Пехотном училище в Алуксне (13 недель) и Инструкторской школе в Цесисе (8 недель).

 

О возможностях обучения в Военной академии более подробно можно будет ознакомиться на 21-й Международной выставке «Школа 2015», которая пройдет с 28 февраля по 1 марта, и во время открытых дверей в Академии 8 мая.