СГД просит жителей сообщать о контрабандистах3

СГД просит жителей сообщать о контрабандистах
Уклонение от уплаты налогов и контрабанда товаров не только снижают уровень доходов государственного бюджета и угрожают безопасности и здоровью жителей, но и уменьшают возможность государства улучшить ситуацию в области социальной защиты, образования, здравоохранения, безопасности и защиты населения.

Сотрудники Службы государственных доходов и в дальнейшем будут активно проводить проверки, однако, при этом большое значение имеет именно общественная поддержка и предоставленная населением информация.

 

Поэтому сотрудники СГД призывают жителей сообщать о возможных неуплатах налогов, контрабанде или случаях противоправных действий должностных лиц СГД. Это можно сделать, воспользовавшись бесплатным анонимным круглосуточным телефоном доверия 80009070 или написать на электронную почту parkapumi@vid.gov.lv.

 

Информацию можно предоставлять на латышском, русском и английском языках. У тех, кто сообщает необходимые данные, есть право сохранять анонимность. При этом сотрудники службы просят сообщать всю имеющуюся и конкретную информацию, которая связана с предположительным нарушением.

 

Налоговики благодарят жителей за предоставляемые до сих пор сведения о случаях неуплаты налогов и контрабанде, которые помогли оперативно провести мероприятия, предотвратить и раскрыть нарушения в области налогообложения и таможни.

 

Кроме этого, сотрудники призывают население и в дальнейшем активно этим заниматься, что позволит совместными усилиями не допустить, чтобы неплательщики налогов снижали конкурентоспособность честных предпринимателей и возможность государства оказывать поддержку тем сферам, которым это особенно важно и необходимо.