Стартует Открытый чемпионат Латвии по мини-футболу

Стартует Открытый чемпионат Латвии по мини-футболу
С 11 июля по 22 августа пройдет Открытый чемпионат Латвии по мини-футболу (6х6). Организатор турнира – Латвийская ассоциация минифутбола (LMA) – предлагает командам подать заявки на участие в турнире. Заявку можно подать на домашней странице Латвийской ассоциации мини-футбола: www.minifutbols.lv.

Там же можно ознакомиться с регламентом чемпионата и получить другую дополнительную информацию. Победитель турнира (латвийская команда) получит право представлять Латвии в Кубке Балтии.

 

В первенстве могут принимать участие любые команды, в том числе из соседних стран. Иностранные команды, вошедшие в тройку призеров, получат медали, кубки, призы, но не смогут участвовать в Кубке Балтии. Это право получит лучшая команда Латвии. В заявке команд могут быть включены 12 игроков. Ограничения: футболисты не могут быть моложе 16 лет. Кроме того, в команду нельзя заявлять игрока с действующим или имевшим профессиональным статусом за последние два года. Остальные условия регламента смотрите на домашней странице LMA.

 

Турнир пройдет в четыре этапа, первый из которых состоится в Даугавпилсе на стадионе «Целтниекс» 11 июля. Остальные этапы: 18 июля – Тукумс (Pauzera pļavas), 2 августа – Кекава (стадион «Ауда»), 8 августа – Валмиера (стадион ВОЦ). Финал состоится 22 августа в Айзкраукле на городском стадионе. В финале будут участвовать 20 лучших команд по итогам четырех этапов.

 

 

Более подробная информация – у главного судьи турнира Марека Кере (26161411); е-почта: maxkere@inbox.lv.