В «Согласие» нет согласия (аудио)25

В «Согласие» нет согласия (аудио)
Ряды «Согласия» стали покидать ветераны партии, те, кто в 2000-х годах стоял у истоков ее создания. Это благодаря им, старой гвардии, сегодня на политическом Олимпе нашего города и страны гарцуют Нил Ушаков, Андрей Элксниньш, Дмитрий Родионов. Благодарны ли они своим однопартийцам ЗА СВОЕ состоявшееся настоящее и, возможно, светлое будущее? Судя по их поступкам, НЕТ. Для них – это балласт, который один раз в четыре года помогает им остаться при своих должностях и весьма хороших зарплатах.

Для справки.

В 2014 году годовой доход Нила Ушакова составил 73 176 евро, из которых 27 099 евро - это его мэрская зарплата, 46 077 евро - он заработал будучи в должности члена правления «Рижского свободного порта». Для сравнения. Доходы Яниса Лачплесиса в прошлом году составили 24 513 евро.

Андрей Элксниньш в прошлом году в Сейме заработал 33 637 евро.

 

 

Николаю Игнатьеву решение о выходе из «Согласия» далось непросто. Но другого выхода не было.

 

«Лично я по сей день не могу понять, что сегодня происходит внутри партии. И я не один такой. В таком же неведении пребывают и другие члены партии. А каких-либо объяснений по этому поводу получить невозможно, так как у нас появился новый Мессия», - говорит Николай.

 

По словам моего собеседника, ситуация в Даугавпилсском отделении «Согласия» стремительно начала меняться в худшую сторону с момента избрания председателем его правления Андрея Элксниньша.

 

«До этого было понимание, общение, обмен информацией, взаимодействие. Мы были единой командой. Но все изменилось. О том, в каком направлении сегодня ведется партийная работа на уровне города, большинство членов партии узнают только из СМИ. Наблюдая за всем происходящим со стороны, я вижу, что начались какие-то «боевые» действия против действующей власти. Но когда люди обращаются за разъяснением к одному из лидеров партии (Андрею Элксниньшу) в ответ слышат: придет время – узнаете. Разве это нормально…», - отмечает Николай Игнатьев.

 

Очевидно, что члены партии необходимы Элксниньшу только на период выборов. В остальное же время для него они не существуют. А отсюда и поступки, которые противоречат друг другу. Например, перед выборами «Согласие» очень много говорило о защите прав русскоязычного населения и русского языка. На деле же в Сейме «Согласие» проголосовало ЗА увеличение штрафов за неиспользование латышского языка в государственных и муниципальных учреждениях. Интересно, ЧТО им за это голосование пообещали?

 

К слову. Уже всей Латвии известна страсть политической элиты «Согласия» к автомашинам класса люкс. Сегодня они отдают предпочтение «нулевым» внедорожникам Jeep Grand Cherokee SRT, Toyota Land Cruser и Range Rover. На первых двух катается мэр Риги Нил Ушаков. Урбанович и Элксниньш ездят на Range Rover, которые в народе из-за их высокой цены называют «Букингемскими дворцами на колесах». Учитывая, что цена каждой из этих машин равна не меньше 120-ти тыс. евро, возникает вопрос: откуда деньги? Ведь, судя по данным Декларации должностных лиц, получая депутатскую зарплату, на такие машины они еще не заработали. Если только несколько лет жили впроголодь. Но, глядя на их упитанные лица, кто в это поверит. По-видимому, ПРЕДАТЕЛЬСТВО СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ОКУПАЕТСЯ СПОЛНА. А отсюда и машины, и поездки на фешенебельные курорты и посещение очень даже недешевых ресторанов в Монако.

 

В «Согласие» нет согласия (аудио)
В «Согласие» нет согласия (аудио)

В «Согласие» нет согласия (аудио)

     

А напомнить электорату о себе любимом (в правильном формате) можно и с помощью подконтрольных СМИ. Главное побольше цинизма, лжи, злословия, зачастую граничащего с хамством, и наглости. Вот портрет политика, который не хочет работать на благо простых людей, но который очень хочет всем заправлять. Разумеется, в свою пользу.

 

P.S. С записью интервью с Николаем Игнатьевым можно ознакомиться ЗДЕСЬ: 

 

 

В «Согласие» нет согласия (аудио)