По информации газеты "Neatkarīgā", LSA представляет собой объединение 112 тысяч латвийских студентов, и считает важным, чтобы каждый студент осознал свои политические возможности. Цель данной кампании - призвать студентов быть более политически активными и ответственными в преддверии выборов.
В рамках данной акции премьер-министр Валдис Домбровскис высказал своё наставление студентам: "Очевидно, что сейчас будет много популистских обещаний, будут говорить о чудесах, которые должны сами собой произойти. И очень важно не допустить такого популизма. Выборы - это не только право, но и в какой-то мере обязанность гражданина", - заключил он.
"Студенту нужно понять, что и его голос как гражданина Латвийской Республики важен и может повлиять на результаты выборов в Сейм", - добавил президент LSA Эдгар Берзиншь.
По итогам опроса, большинство студентов на предстоящие выборы смотрят скептически. Возможно, их точку зрения поможет изменить дискуссия между студентами и представителями партий, баллотирующихся в 10 Сейм, которая пройдёт 9 сентября в Латвийском университете. Тема дискуссии "Будущее высшего образования после выборов".