Финская компания построит производство в Тукумсе

Финская компания построит производство в Тукумсе
Финская компания Lindstrom откроет новое производство рабочей одежды в Тукумсе. Производство будет действовать на базе перенятого местного предприятия GPT Production.

В конце декабря 2016 года фирма GPT Production прекратит работу. Все работники перейдут в Lindstrom, которая расширяет свою деятельность в Латвии и начнет производство одежды в Тукумсе. Финская компания намеревается построить новый завод, на котором будет задействовано 120 работников. Об этом рассказала директор GPT Production Инга Якола.

 

"Инвестиции - это часть нашей стратегии, которая позволит ускорить процесс поставки рабочей одежды нашим клиентам в регионе. Тукумс находится в удачном месте. Продукцию нового завода мы будем поставлять клиентам во всей северной Европе", - пояснил президент и генеральный директор Lindstrom Юха Лаурио.

 

Новый завод в Тукумсе Lindstrom намеревается построить на улице Мелнэзера, открыть современного производства планируется в январе 2017 года.

 

Lindstrom работает в Латвии с 1994 года, оно занимается поставкой одежды и ковров, в компании насчитывается 80 работников. На предприятиях группы Lindstrom в Европе и Азии работают 3000 человек, в 2014 году оборот группы составил 301 млн евро.