Во время поисков пропавшего без вести мужчины найдено тело другого человека

Во время поисков пропавшего без вести мужчины найдено тело другого человека
В минувшее воскресенье добровольцы bezvests.lv искали под Нерете пропавшего два месяца назад Евгения Камышова. Поиски в Неретской волости в общей сложности заняли более 6 часов, (с дорогой и все 10) участвовало 13 человек. Поисковая операция стала совместной разработкой стражей порядка и добровольцев и прошла в сотрудничестве с розыскным отделом Управления криминальных расследований Госполиции.

Добровольцы Bezvests разделились на две группы и обследовали всю прилегающую к дому Камышова территорию. Группой добровольцев под руководством главы организации Александра Фаминского прочесан окрестный лес, канавы вдоль шоссе,проверены с берега (насколько это было возможно) окрестные пруды — и приусадебные, и соседские. Из-за корки льда на воде более глубокое исследование водоемов с помощью эхолота провести не удалось, хотя добровольцы bezvests.lv привезли с собой в прицепе и моторную лодку.

 

Группа волонтеров с поисковой собакой Юлэ под руководством Гунтиса Скроделиса и кинолога Лайлы Скроделе обошла и тщательно обследовала побережье реки под мостом в районе ГЭС, осмотрены и все заброшенные строения в округе, лесная зона. Ничего подозрительного — никаких следов пропавшего Евгения — обнаружено не было.Также добровольцами опрошены соседи и близкие пропавшего Евгения — жители двух соседних хуторов.

 

Куда же мог пропасть Евгений Камышов 6 декабря? И у близких, и у соседей нет четкого ответа, но есть множество версий. Одна из них — мужчина мог упасть в один из прудов, возвращаясь домой из гостей — озвучена и бывшей супругой, и соседкой, (которой он часто помогал по хозяйству). Но проверить эту версию удастся только с наступлением устойчивой оттепели — когда с прудов сойдет лед.

 

В самом начале поисков не обошлось и без неприятных неожиданностей: на подъезде к Нерете на обледеневшей поверхности реки, под мостом, около 11-12 часов дня в это воскресенье, 7 февраля был обнаружено тело другого человека — молодого мужчины.

 

Рядом стояла машина погибшего. Работники пожарно-спасательной службы в присутствии сотрудников криминальной полиции и добровольцев bezvests.lv оперативно подняли тело погибшего с обледеневшей поверхности реки.

 

Записали показания свидетелей — окрестных жителей. По словам сотрудников Госполиции, личность погибшего установлена. Точную причину смерти и обстоятельства трагического происшествия установит следствие.

 

Поиски пропавшего без вести 6 декабря прошлого года Евгения Камышова продолжаются.

 

Напомним, пропавший 6 декабря в Неретской волости Айзкраукленского района Евгений КАМЫШОВ 1949 г.р. до сих пор не найден: домой не вернулся и его местонахождение неизвестно.

 

Рост мужчины 175 см, худощавого телосложения, седые волосы средней длины. Был одет в коричневую кожаную куртку, синие джинсы.

 

Если вам что-то известно о местонахождении Евгения Камышова, просим срочно позвонить в полицию — 110 или в bezvests.lv — 22 084 084.