В марте мир погрузится во тьму5

В марте мир погрузится во тьму
19 марта многие города мира погрузятся в темноту. Произойдёт это в рамках акции «Час Земли». Всемирный фонд дикой природы проведёт данное мероприятие уже в 10 раз, напомнив таким образом о климатических изменениях на нашей планете, которые могут привести к печальным последствиям.

Акция «Час Земли» в Латвии пройдёт с 20:30 до 21:30. Всемирный фонд дикой природы призывает жителей, самоуправления и предприятия поддержать акцию, символически отключив световые приборы. При этом организаторы акции подчёркивают, что цель «Часа Земли» – не экономия электроэнергии, а информирование жителей и привлечение внимания к проблеме климатических изменений. Каждый должен осознавать свою индивидуальную ответственность. Как отмечают представители фонда, нужно воспитывать привычки, которые способствуют сохранению ресурсов и заботе об окружающей среде. И делать это нужно ежедневно.

 

В акции «Час Земли» может участвовать любой желающий. Представители предприятий и различных организаций о своём участии могут заявить по электронной почте info@pdf.lv.