На вентспилсском шоссе столкнулись автобус и фура; пострадало шесть человек2

На вентспилсском шоссе столкнулись автобус и фура; пострадало шесть человек
В субботу, 19 марта, после обеда на вентспилсском шоссе произошла тяжелая авария — столкнулись рейсовый автобус и фура. Пострадало по меньшей мере шесть человек.

Как агентству LETA сообщили в Службе неотложной помощи, медики на месте аварии помогли пострадавшим. Шесть человек — четыре женщины и двое мужчин — доставлены в стационар. Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое. Он получил политравмы.

 

У других пострадавших травмы легкой или средней тяжести — ушибы, сотрясение мозга, переломы.

 

По данным Государственной полиции, авария произошла в 16.40 на шоссе у Пурес.

 

По первоначальной информации, водитель автобуса пытался избежать столкновения с фурой и съехал в кювет. С дороги также съехала фура.

 

Как сообщил порталу DELFI председатель правления Ventspils reiss А. Легис, автобус выполнял рейс по маршруту Елгава-Вентспилс. Аварию спровоцировал водитель фуры, который уехал на встречную полосу, что подтверждает полиция. Водитель автобуса спас пассажиров от лобового столкновения. Но из-за плохих погодных условий автобус съехал с дороги.

 

Пострадавших доставили в Тукумсскую больницу.

 

Руководство Ventspils reiss незамедлительно выехало на место аварии, затем посетило стационар. Два человека продолжают лечение, остальных — выписали.