В Латвии 28% работающих недовольны своей работой

В Латвии 28% работающих недовольны своей работой
В Латвии своей нынешней работой недовольны 28% работающих, 24% допускают возможность ее сменить, показал опрос, проведенный компанией социологических и маркетинговых исследований TNS.

Как сообщила BNS руководитель отдела маркетинга TNS Лаура Венделе (Laura Vendele), опрос показал, что главными причинами, удерживающими работников на работе, являются ее стабильность, интересное содержание, приятная рабочая среда и отрасль, место расположения и хорошие отношения с коллегами. Причинами, заставляющими работников искать другую работу, чаще всего являются предлагаемая более высокая зарплата, личные соображения (семейное положение, здоровье и возраст), более привлекательные бонусы и лучшие возможности личностного и профессионального роста.

 

"К сожалению, разрыв между предприятиями, которые заботятся о работниках, и предприятиями, которые воспринимают работников как инструмент для достижения краткосрочных целей и в лучшем случае соблюдают минимальные требования правовых актов, в Латвии с каждым годом растет", - отметила руководитель "Института корпоративной долгосрочности и ответственности" Даце Хелмане (Dace Helmane).

 

В этом году 6-12 июня "Институт корпоративной долгосрочности и ответственности" проводит "Неделю ответственного бизнеса" с целью способствовать пониманию в обществе спроса на честную, этическую и ответственную предпринимательскую деятельность в Латвии и Балтии.

 

"Институт корпоративной долгосрочности и ответственности" был создан в начале 2011 года.