Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Денис Васильев заставил зал аплодировать стоя2

С 28 марта в американском Бостоне проходит чемпионат мира по фигурному катанию среди взрослых. Напомним, Латвию на этих соревнованиях представляют два юниора: Денис Васильев и Ангелина Кучвальская. Сегодня ночью короткую программу откатали мужчины. Соперниками даугавпилчанина стали 29 взрослых спортсменов из многих стран мира. Имена говорят сами за себя: Хавьер Фернандес, Патрик Чен, Шома Уно, Юдзуру Ханю.

Денис выступал двенадцатым. Отлично выполнил тройной Аксель, каскад, потрясающие вращения. Все это привело в восторг знаменитейшего тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову, которая комментировала чемпионат в прямом эфире на «Матч ТВ». А в итоге, после завершения проката, шестнадцатилетнему мальчику из Даугавпилса стоя аплодировал весь зал бостонской ледовой арены. После короткой программы Денис находится на высокой десятой позиции, набрав почти 82 балла. Лидером на данный момент является олимпийский чемпион, японец Юдзуру Ханю, которому 7 декабря исполнился 21 год. На втором месте расположился Хавьер Фернандес, а на третьем – Патрик Чен.

 

Денис Васильев заставил зал аплодировать стоя
 
Денис Васильев заставил зал аплодировать стоя

     
Денис Васильев заставил зал аплодировать стоя

 
Денис Васильев заставил зал аплодировать стоя

 

Прокат произвольной программы мужчины начнут 2 апреля около двух часов ночи по латвийскому времени. Денис выступит в третьей группе. Будем рассчитывать на то, что он вновь сможет показать отличный результат и, быть может, в итоге занять позицию повыше.

 

А сегодня вечером с короткой программой выступят женщины. Ангелина Кучвальская выйдет на лед в шестой группе под 27 номером. Список ее соперниц не менее впечатляющий. Одними из главных фавориток считаются россиянки и японки. Но есть надежда на то, что и Ангелина не потеряется среди них и сможет составить им достойную конкуренцию.