Награждены крупнейшие налогоплательщики

Награждены крупнейшие налогоплательщики
В среду, 31 марта, в Риге в торжественной обстановке прошло чествование крупнейших налогоплательщиков Латвии за 2015 год. Призы и благодарности крупнейшим налогоплательщикам и партнерам вручили министр финансов Дана Рейзниеце-Озола и генеральный директор Службы госдоходов Инара Петерсоне.

Крупнейшими налогоплательщиками в Латгальском плановом регионе признаны SIA «LatRosTrans» и AS «Latvijas maiznieks». Крупнейшими же налогоплательщиками в Латвии стали SIA «Statoil Fuel&Retail Latvia» и SIA «Neste Latvia».

 

В других номинациях лучшими признаны:

 

  • крупнейший плательщик подоходного налога с населения – SIA «Rimi Latvia» и AS «Swedbank»;
  • крупнейший плательщик акцизного налога – SIA «Statoil Fuel&retail Latvia» и SIA «Neste Latvia»;
  • крупнейший плательщик налога на добавленную стоимость – SIA «Orlen Latvia» и AS «Latvijas Gāze»;
  • крупнейший экспортер – SIA «Mikrotīkls» и Latraps kooperatīvā sabiedrība;
  • дебютант года – SIA «Ventspils Port Serviss», SIA «Mežgaile, Māliņa un Austriņš»;
  • партнер года – Latvijas tabakas izstrādājumu ražotāju nacionālā asociācija;
  • крупнейший налогоплательщик среди государственных и муниципальных предприятий – AS «Latvenergo» и SIA «Rīgas Austrumu klīniskā universitātes slimnīca»;
  • крупнейший налогоплательщик в Латвии – SIA «Statoil Fuel&Retail Latvia» и SIA «Neste Latvia».

 

– Я удовлетворена и благодарна каждому крупному налогоплательщику, которого сегодня мы чествуем. Каждый честно заплаченный налоговый евроцент направляется на такие области, как безопасность, образование, здравоохранение, способствует благосостоянию населения и конкурентоспособности государства. Надеюсь, что целенаправленная и честная работа крупнейших налогоплательщиков будет хорошим примером и для других налогоплательщиков, – отметила министр Дана Рейзниеце-Озола.

 

Инара Петерсоне поблагодарила от имени всего коллектива СГД всех честных налогоплательщиков за вклад в госбюджет и за плодотворное сотрудничество с СГД. Также она поблагодарила и своих подчиненных за профессионализм, знания и качество обслуживания клиентов.

 

– В результате успешной и ответственной предпринимательской деятельности полученные доходы и честно отчисленные из них налоги в госбюджет создают основу государства, обеспечивают общее благосостояние жителей, – подчеркнула Инара Петерсоне.

 

Кроме крупнейших налогоплательщиков, СГД  вышлет благодарность за честно отчисленные государству налоги еще 2448 коммерческим предприятиям, которые внесли ощутимый вклад в пополнение госбюджета. Среди тех, кому будет выслана благодарность, 1964 ее получат повторно, а 484 – впервые.

 

Награждены крупнейшие налогоплательщики