Спасительное лекарство Татьяне нужно уже сегодня!

Спасительное лекарство Татьяне нужно уже сегодня!
Еще один крик о помощи. На этот раз о ней взывают дети Татьяны Бичике. «Помогите, пожалуйста! У нашей мамы обнаружена меланома, и она подключена к проекту Ziedot.lv, где собираются средства на ее лечение.

Но собранных с февраля текущего года общими усилиями средств, хватило только на 5 доз препарата. Назначенное лекарство хорошо помогает, что подтверждают результаты анализов и улучшение самочувствия, однако на продолжение лечения денег нет. Пожалуйста, помогите, наша мама очень хочет жить…» – пишут сын и дочь женщины, на которую нежданно свалилась беда.

 

На портале Ziedot.lv сообщается, что Татьяне Бичике сегодня 55 лет, и что она проживает в Сигулде. Весь трудовой стаж этой женщины связывается с сигулдским детским садом Pīladzītis, где она проработала поваром более 30 лет. Вероятно, готовила бы для детишек и дальше, но в привычную жизнь вмешалась опасная болезнь. Сын и дочь Татьяны – фармацевты. По совету дочери около четырех лет тому назад женщина обратилась к врачу, чтобы обследовать, имеющиеся на теле родинки. Обследование выявило злокачественную меланому кожи. К настоящему времени Татьяна перенесла пять операций, получила иммунотерапию – метод, заключающийся в использовании препаратов, уничтожающих раковые клетки, благодаря воздействию на иммунитет. Но, несмотря на предпринятые усилия врачей, болезнь прогрессирует. Необходимо дальнейшее воздействие медикаментами, которые каждые три недели обходятся в 7261,36 евро, годовой курс жизненно важного лечения потребует еще большую сумму – 130 713,48 евро. Между тем, в соответствии с основными международными направлениями, терапия Pembrolizumab – самая эффективная в случае Татьяны. Больная обращалась за помощью в Министерство здравоохранения Латвии, умоляя найти решение – в соседних странах ЕС такое лекарство оплачивается государством. Но Минздрав ответил, что в Латвии его стоимость государством не оплачивается. Правда, Национальная служба здоровья обещает помочь с частичной компенсацией, но конкретного ответа пока нет, а лекарство необходимо уже сегодня.

 

Пожертвовать допустимую для вас сумму можно на портале Ziedot.lv.