Хоккей: одно очко в копилке «Динамо»

В понедельник, 17 октября, команда рижского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимала на своей ледовой площадке соперника из Москвы – команду «Спартак». Игра получилась напряженной и совсем не богатой на шайбы. И все же наша команда уступила, правда, в серии буллитов. Таким образом, победные очки москвичам пришлось поделить. Два они увезли домой, а одно очко отдали сопернику.

В последнее время количество болельщиков на трибунах Arēna Rīga заметно сократилось. Видимо, некоторым фанатам надоело смотреть на неудачные выступления своей команды. Однако истинные поклонники латвийского клуба по-прежнему верны «Динамо». В этот раз собралось порядка четырех тысяч человек, желающих поддержать команду. Правда, уходили фанаты, опустив голову. Рижане вновь проиграли, но нужно отметить, что борьба все же получилась весьма напряженной.

В первом периоде зрители могли наблюдать за довольно ровной игрой обеих команд. Тем не менее по числу бросков по воротам «Спартак» хоть и незначительно, но переиграл «Динамо» – 9:7. Однако ни один бросок так и не завершился взятием ворот. Блестяще играли голкиперы Никита Беспалов и Янис Калниньш. Однако во второй двадцатиминутке ситуация изменилась. Буквально на первых секундах игры ошибку допустил защитник рижан Гунтис Галвиньш, который позволил себя обыграть нападающему «Спартака» Артему Воронину. В итоге 1:0 в пользу гостей. Отыграть эту шайбу удалось лишь спустя двенадцать минут. Отличился легионер «Динамо» Патрик Маллен, которому ассистировали Марис Бичевскис и Виталий Павлов.

Третий период снова, несмотря на довольно большое количество бросков, так и закончился без взятия ворот. Пришлось играть дополнительные пять минут, завершившиеся без должного результата. Серия буллитов вновь затянулась, правда, на сей раз обошлись без рекордов. Победную шайбу в ворота Калниньша забросил Вадим Бердников. Таким образом, два очка заработали игроки «Спартака», одно – хоккеисты «Динамо».

Согласно данным турнирной таблицы, лидером Западной конференции является питерский СКА. Команда Олега Знарка на одно очко опережает ЦСКА. В свою очередь рижское «Динамо», как и прежде, находится на позиции аутсайдера, причем не только в конференции, но и среди всех команд лиги. В Восточной конференции лидирует неоднократный обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс», а замыкает турнирную таблицу новокузнецкий «Металлург». У этой команды на три очка больше, чем у нашего «Динамо».

Следующую игру латвийский клуб проведет уже совсем скоро, 19 октября, и снова на своей площадке. В среду в Arēna Rīga «Динамо» сыграет с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Соперник на данный момент занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. В 22 матчах команда набрала 45 очков.