Хоккей: разгром от китайской команды

8 ноября в Риге прошел очередной матч Континентальной хоккейной лиги. На сей раз местная команда «Динамо» принимала китайскую ледовую дружину «Куньлунь РС». Соперник – дебютант КХЛ, но уже отлично показавший себя в регулярном чемпионате. И если лидерам конференций рижане хоть и проигрывали, но оказывали достойное сопротивление, то в этом случае команду ждало довольно разгромное поражение.

Начали игру наши хоккеисты на позитивной ноте. На девятой минуте встречи Петр Счастливый забрасывает первую шайбу в ворота голкипера китайской дружины Андрея Макарова. До конца двадцатиминутки гости так и не смогли сравнять счет. И у болельщиков появилась надежда, что в этот раз наша команда вновь сможет заработать три победных очка. Но ситуация кардинально изменилась во втором периоде.

На 24 минуте матча за удар соперника коленом двухминутным штрафом был наказан игрок «Динамо» Роберт Липсберг. И уже через минуту упорнейших атак в большинстве «Куньлунь РС» сравнивает счет. Автором первой шайбы в воротах Седлачека стал Линус Виддель. К середине двадцатиминутки уже вторая шайба оказывается в воротах нашей команды. На сей раз переиграть Седлачека смог Чед Рау, а вскоре на табло уже горело 3:1. Незадолго до окончания периода красный свет за воротами голкипера рижан зажег Мартин Бакош, реализовавший численное большинство.

В заключительном периоде Рау оформил дубль, а вторую шайбу в ворота «Куньлунь» забросил Патрик Маллен. Таким образом, встреча завершилась уверенной победой китайской команды, играющей преимущественно легионерами, со счетом 5:2.

Рижское «Динамо» довольно прочно закрепилось в Западной конференции на позиции аутсайдера. В свою очередь, лидирует по-прежнему питерский СКА, который тренирует Олег Знарок. В Восточной конференции явным фаворитом является неоднократный обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс». Эта команда уже хорошо оторвалась по очкам от своего ближайшего преследователя – «Авангарда». А вот замыкает турнирную таблицу «Металлург» из Новокузнецка. Положение этой команды еще хуже, чем у «Динамо». Она является аутсайдером лиги.

Следующую игру рижане проведут на своей площадке 10 ноября. Соперником «Динамо» станет хабаровский «Амур». Эта дружина на текущий момент занимает 12 место в турнирной таблице Восточной конференции. В 28 встречах хоккеисты заработали 31 очко.