Хоккей: победа в Минске

Рижское «Динамо» провело очередную выездную игру Континентальной хоккейной лиги. В четверг, 19 января, в Минске наша команда обыграла местное «Динамо» со счетом 3:1. Таким образом латвийцы смогли пополнить свою колику очередными тремя очками. Правда, это не позволило им улучшить свое положение в турнирной таблице.

В данной встрече команды продемонстрировали равную игру. Практически одинаковое количество бросков по воротам, хорошая скорость. Но вот удача в этот раз была на стороне латвийской ледовой дружины. На тринадцатой минуте встречи красный свет за воротами Бена Скривенса зажег Гунтис Галвиньш, которому помог Филипп Толузаков. Затем полтора периода ни одна из команд не могла изменить счет. Попытки были, но их оказалось очень мало. Так, во второй двадцатиминутке хозяева льда лишь пять раз бросили по воротам, гости чуть больше – семь раз.

Ситуация не особо изменилась и в заключительном периоде. Правда, на 46 минуте все же минские игроки на короткое время заставили ликовать трибуны, кстати, нужно отметить, что в этот раз посмотреть матч собралось более тринадцати тысяч болельщиков. Счет удалось сравнять Андрею Степанову. При ничейном результате команды играли десять минут. А за пять минут до финального свистка арбитра Микс Индрашис вывел свою дружину вперед. В этот раз минчане играли втроем против пятерых. Уж очень часто белорусские игроки нарушали правила. А еще через минуту на табло уже загорелось 3:1 в пользу гостей. На сей раз отличился Филипп Толузаков. Эта шайба вывела из себя опытного вратаря минского «Динамо» Бена Скривенса. Он так в гневе ударил клюшкой об лед, что щепки разлетелись едва ли не по всей площадке. Увидев такую реакцию, наставник минчан решил сменить голкипера. Вместо Скривенса в ворота встал Кевин Лаланд. В оставшиеся четыре минуты ситуация не изменилась. Итог – победа рижан.

Самый длительный выезд нашего «Динамо» завершился. В этом турне команда набрала восемь очков. Но по-прежнему замыкает турнирную таблицу Западной конференции. В общем зачете чемпионата рижане находятся на предпоследнем месте, заметно выигрывая лишь у новокузнецкого «Металлурга». В Западе лидируют на данный момент две команды – СКА и ЦСКА. У питерцев – 118 очков, а у москвичей – 114 очков. В Восточной конференции достаточно уверенным лидером является магнитогорский «Металлург», который на одиннадцать очков превосходит своих ближайших преследователей – «Авангард» и «Ак Барс».

Следующую игру наша команда проведет уже на своей площадке. 24 января рижское «Динамо» сыграет с «Югрой». Соперник на текущий момент занимает тринадцатое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.