Начинается чемпионат мира по хоккею

Начинается чемпионат мира по хоккею
Сегодня, 5 мая, вечером будет дан старт очередному, уже 81-му чемпионату мира по хоккею. В этом году мировое первенство принимают две страны: Франция и Германия. Все команды-участницы разделены на две группы. «А» сыграет в Кельне, «Б» - в Париже. Первые игры начнутся уже в день открытия.

Латвийская сборная под руководством Боба Хартли оказалась в группе «А» наряду с командами Германии, Дании, Италии, России, Словакии, США и Швеции. В группе «Б» сыграют сборные Беларуси, Норвегии, Канады, Словении, Финляндии, Франции, Чехии и Швейцарии. Напомним, что в четвертьфинал отберутся команды, которые в своих группах займут места с первого по четвертое. Сборные, набравшие наименьшее количество очков и оказавшиеся на последнем месте, вылетят из хоккейной элиты.

 

Первые игры начнутся сегодня, 5 мая, в 17:15. В Кельне сыграют Швеция и Россия, в Париже – США и хозяйка площадки сборная Германии. Несколькими часами позже, в 21:15, встретятся Финляндия и Беларусь, а также Чехия и Канада. Сборная Латвии свою первую игру проведет в субботу, 6 мая. Соперниками подопечных Боба Хартли станут игроки Дании. Начало игры в 13:15.

 

Затем 7 мая в 21:15 команда сыграет со Словакией. 9 мая соперником нашей сборной станет Италия, 11 мая – Швеция, а 13 мая – США. Буквально через день, 15 мая, латвийцев ждет еще один очень сложный и мастеровитый соперник – команда России, которую тренирует экс-наставник нашей сборной Олег Знарок. И, наконец, завершат групповой турнир латвийские хоккеисты встречей с игроками Германии. Затем пройдут игры Play-off.

 

Хочется надеется, что в этом году нашей команде удастся настроиться на каждый матч и оказаться в числе как минимум четвертьфиналистов.

 

Держим кулачки за сборную Латвии!

 

Начинается чемпионат мира по хоккею