Хоккей: рижское «Динамо» начало турнир с победы

Стартовал уже традиционный турнир по хоккею на Кубок Латвийской железной дороги. И первый свой матч рижское «Динамо» под руководством легенды латвийского хоккея Сандиса Озолиньша провело в воскресенье, 13 августа. Соперником нашей команды стали хоккеисты минского «Динамо». Игра выдалась на редкость напряженной и интересной. А в итоге победу, хоть и с минимальной разницей, одержали хозяева турнира.

Изначально преимущество было на стороне гостей. На девятой минуте встречи нового голкипера рижского «Динамо» Джастина Питерса смог переиграть Джастин Фонтейн. Спустя восемь минут легионер минской команды оформил дубль. Правда, долго радоваться минчанам не пришлось. Во второй двадцатиминутке инициативу перехватили хозяева льда. В течение одиннадцати минут они трижды зажгли красный свет за воротами Йонаса Энрота. Отличились Оскар Батня, Дэнни Кристо и Гунар Скворцов.

В третьем периоде изменить счет не удалось ни одной из команд, хотя попытки неоднократно предпринимались. Таким образом, эта встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу рижского «Динамо». Для нашей команды эта победа стала первой на данном турнире, и болельщики надеются, что не последней. Уже сегодня, 14 августа, подопечные Сандиса Озолиньша сыграют с "Ак Барсом». Начало этого матча – в 19:30.

В этих соревнованиях принимают участие четыре команды Континентальной хоккейной лиги: «Динамо» Рига, «Динамо» Минск, «Ак Барс» и «Локомотив». Каждая на данный момент провела по одной игре. В лидеры пока выбились рижское «Динамо» и казанский «Ак Барс», который одержал нелегкую победу над ярославской дружиной со счетом 2:1.