Хоккей: «Динамо» Рига – в финале Кубка ЛЖД

В понедельник, 14 августа, прошли очередные игры хоккейного турнира на Кубок Латвийской железной дороги. На сей раз рижскому «Динамо» предстояла встреча с неоднократным обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом». Многие скептически оценивали шансы латвийской команды на победу, однако именно подопечные Сандиса Озолиньша заработали в этом матче три победных очка.

Первая шайба в этой встрече была заброшена в ворота голкипера гостей Эмиля Гарипова в середине первого периода. Ее автором стал новый легионер «Динамо» Дэнни Кристо, которому ассистировал Ти Джей Гальярди. За три секунды до окончания второй двадцатиминутки Александр Ерофеев увеличивает отрыв до двух шайб. И наконец в середине третьего периода Увис Балинскис смог забросить третью шайбу. А помощь ему в этом оказали братья Редлихи.

Нельзя сказать, что игроки «Ак Барса» не пытались пробить защиту «Динамо». Неоднократно они создавали опасные моменты у ворот латвийской команды. Однако успехом увенчался лишь один, и то в самом конце матча: примерно за шесть минут до завершения встречи «шайбу престижа» забросил Андрей Попов.

Несколькими часами ранее на льду встретились «Локомотив» и минское «Динамо». В этом матче вполне прогнозируемо победу одержала ярославская команда. Подопечные Алексея Кудашова переиграли белорусов со счетом 4:2.

Таким образом, после проведенных двух игр рижское «Динамо» является лидером турнира, в копилке которого шесть очков. Несмотря на результат последней встречи, наша команда уже точно сыграет в финале турнира. По три очка набрали «Ак Барс» и «Локомотив», однако ярославская дружина в личной встрече уступила казанской, а значит, заняла место ниже соперника. Аутсайдером является минское «Динамо». Белорусская команда пока не выиграла ни одного матча.

Следующие игры пройдут в среду, 16 августа. В 15:30 сыграют «Ак Барс» и минское «Динамо», а в 19:30 рижане встречаются с «Локомотивом». В этих играх и будет определена команда, которая будет соперничать с латвийцами в финале турнира на Кубок Латвийской железной дороги.