Хоккей: «Динамо» в финале сыграет с «Локомотивом»

В рамках розыгрыша Кубка Латвийской железной дороги по хоккею рижское «Динамо» потерпело первое поражение на турнире. Главный тренер Сандис Озолиньш решил в этой встрече, которая ничего, в общем-то, уже для рижан не значила, дать возможность юным хоккеистам себя проявить. Несмотря на приложенные усилия, справиться со своей задачей они не смогли, уступив более опытным соперникам со счетом 1:5.

А ведь начало было многообещающим. Именно наша команда смогла первой зажечь красный свет за воротами «Локомотива». На четвертой минуте встречи шайбу забросил Марис Бичевскис. Ему удалось успешно реализовать численное большинство. Но эта шайба оказалась единственной в матче, попавшей в ворота Александра Судницина.

Буквально через пару минут гости из Ярославля сравняли счет. Яниса Калниньша переиграл Денис Осипов. Прошло еще две минуты, и уже игроки «Локомотива» смогли реализовать численное большинство. Шайбу в ворота «Динамо» при игре 5 на 4 отправил Рушан Рафиков. Еще три были заброшены во второй двадцатиминутке. Отличились Брэндон Козун, Денис Алексеев и Павел Кудрявцев.

Достаточно сенсационно завершилась игра «Ак Барса» и минского «Динамо». В этой встрече явный аутсайдер турнира одержал победу над неоднократным обладателем Кубка Гагарина, правда, в серии послематчевых буллитов. Основное время, равно как и овертайм, в этом матче завершилось при счете 2:2. В пробивании буллитов более успешными были минчане, которые смогли дважды переиграть голкипера «Ак Барса». Сделать это удалось Робу Клинкхаммеру и Егору Шаранговичу. В свою очередь игроки казанской дружины ни разу не зажгли красный свет за воротами Юнаса Энрота.

Что ж, у проигравших команд еще есть шанс взять реванш. Впереди игры плей-офф. За третье место поборются «Ак Барс» и минское «Динамо». Эта игра пройдет сегодня, начало – в 15:30. В этот же день, но уже в 19:30, на лед Arēna Rīga выйдут рижское «Динамо» и «Локомотив», которые и являются претендентами на Кубок Латвийской железной дороги. И в этот раз никаких экспериментов с составом. Конкуренцию ярославским хоккеистам составят опытные игроки рижской команды.