Хоккей: все решила последняя минута матча1

Хоккей: все решила последняя минута матча
В четверг, 24 августа, рижское «Динамо» провело очередной, уже второй по счету, матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги. На сей раз на выезде наша команда встречалась с «Сибирью». К сожалению, и в этой игре рижанам не удалось пополнить свою копилку очками. Команда Сандиса Озолиньша проиграла сопернику за минуту до окончания основного времени.

Весь первый период команды демонстрировали равную игру, правда, по броскам по воротам хоккеисты «Динамо» заметно превзошли своих соперников – 16:3, однако должного результата эти попытки не дали. Очень уж хорошо играли защитники и голкипер «Сибири», отражая один бросок за другим. Ситуация немного изменилась во второй двадцатиминутке.

Грубо сначала сыграл Николай Елисеев, который был удален на две минуты за задержку соперника руками, а через несколько секунд на скамейку штрафников отправился еще один игрок «Динамо» Колтон Гиллис. Таким преимуществом грех не воспользоваться, что и сделали хоккеисты «Сибири». На 25 минуте встречи ворота Джастина Питерса поразил Игорь Левицкий. До конца этого периода гости все же смогли сравнять счет, причем играя в равных составах. Отличился Дэнни Кристо.

В третьей двадцатиминутке при равном количестве бросков по воротам, именно сибирские игроки смогли обыграть Питерса. И сделали они это примерно за минуту до окончания основного времени. Ошибся Карл Столлери, который позволил Александру Бергстрему прорваться к воротам «Динамо» и бросить в верхний угол. Эта шайба и принесла победу «Сибири». Счет матча – 2:1.

Согласно данным турнирной таблицы, лидером Западной конференции на текущий момент является питерский СКА, две игры и две победы. Замыкает же таблицу «Слован», который пока сыграл лишь один матч. В Восточной конференции в лидеры выбился «Нефтехимик», а аутсайдером пока является магнитогорский «Металлург».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 26 августа против «Барыса». Начало этой встречи в 14 часов. На данный момент соперник занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Команда провела одну игру и одержала в ней победу.