Хоккей: «Динамо» проигрывает, но очки забирает

Рижское «Динамо» продолжило серию домашних игр. В воскресенье, 29 октября, наша команда принимала «Динамо» Минск. Основное время в этой встрече завершилось ничейным результатом 1:1. В итоге исход матча был решен в овертайме. Первыми в дополнительное время шайбу в ворота соперников забросили минчане.

В первом периоде обе команды демонстрировали очень интересную и равную игру. Моментов было предостаточно, но вот с их реализацией возникли проблемы. Шесть бросков осуществили рижане, восемь – белорусы. Но ни одна шайба не оказалась в воротах. В итоге счет был открыт лишь в начале второй двадцатиминутки. Шайбу забросил защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов. Не прошло и десяти минут, как Марис Бичевскис с подачи Ансси Салмела и Микелиса Редлиха сравнял счет.

По идее третий период мог расставить все по местам, но уж больно хорошо играли вратари и защитники обеих команд. А вот с нападающими возникли проблемы. Так за двадцать минут игрового времени хозяева площадки смогли лишь трижды бросить по воротам гостей, в свою очередь белорусы ответили восьмью бросками, но ни один не попал в цель.

В итоге все было решено лишь в дополнительное время. Причем очень быстро. Уже через двадцать секунд после свистка арбитра гости смогли переиграть защиту и вратаря рижан Яниса Калниньша. Таким образом минчане пополнили свою копилку двумя очками, а рижане – одним. Причем, наша команда уже не первый раз за последнее время отбирает очки у своих соперников. Так, 17 октября дома наши хоккеисты в овертайме одержали победу над «Северсталью», а 23 октября по буллитам уступили «Сибири». 26 октября не повезло и омскому «Авангарду», который является одним из лидеров Восточной конференции. Одно очко команде пришлось отдать «Динамо», так как матч удалось завершить лишь в дополнительное время.

Согласно данным турнирной таблицы, на сегодняшний день лидером Западной конференции более чем уверенно является питерский СКА. А замыкает таблицу рижское «Динамо», которое имеет лишь 14 очков в своей копилке. Для сравнения, у обладателя предпоследней позиции «Слована» - 25 набранных баллов. В Восточной конференции лидирует «Ак Барс». А вот аутсайдером является «Югра». В копилке этой команды – 23 очка.

Следующую игру рижское «Динамо» проведет 31 октября на выезде против питерского СКА. Как мы уже сообщали выше, эта команда является пока безоговорочным лидером Западной конференции. В 28 играх подопечные Олега Знарка набрали 76 очков.