Водители гадают, что за странный столб появился на Даугавпилсском шоссе

Водители гадают, что за странный столб появился на Даугавпилсском шоссе
Недавно на Даугавпилсском шоссе, между Саласпилсом и Саулкалне (если ехать по направлению в Огре) появился "странный зеленый столб". "Что это?" - гадают водители. Как выяснил delfi.lv, в тестовом режиме работает устройство, контролирующее плату за виньетки.

 

"На государственных дорогах в трех местах установлено специальное оборудование, которое контролирует плату за виньетки (пошлину за пользование автодорогой). Пилотный проект ГАО Latvijas Valsts ceļi осуществляет по заданию Министерства сообщения", - отметила представитель LVC Анна Кононова.

 

Полученные этими устройствами данные не будут использованы для применения административных штрафов. Таким образом планируется получить информацию, которая поможет выяснить, сколько грузоперевозчиков не платят за виньетки.

 

"Пилотный проект рассчитан на полгода. Полученную информацию обработают, и она будет учитываться при решении вопроса, требуются ли какие-то дополнительные мероприятия для улучшения ситуации с платой за виньетки", - отметила Кононова.