Свиные крылья взбудоражили социальные сети5

Свиные крылья взбудоражили социальные сети
Искреннее веселье вызвала опубликованная в соцсетях фотография ценника очень необычного продукта, обнаруженного на полках латвийских магазинов, – свиных крылышек. «Оказывается, у нас возможно все: даже летающие свиньи, а говорили, что они бескрылые», – шутят посетители соцсетей.


Стоят крылья свинок, согласно опубликованному ценнику, вовсе недешево: 11,89 евро за 800 грамм, со скидкой – «всего-то» 5,95 евро. Тем не менее оказалось, что это – вовсе не опечатка нерадивых торговцев и даже не шутка.

 

Порталу grani.lv пояснили, что в сети латвийских магазинов уже с начала нынешнего года можно найти продукт под названием «Свиные крылышки в маринаде с вишневым дымком», который выпускает известная торговая марка производителя мяса Rakvere. Говорят, что данное интригующее блюдо позаимствовали у американцев, которые знают толк в культуре барбекю. Делаются такие крылышки из свиной рульки.

 

Свиные крылья взбудоражили социальные сети

 

И на какие только уловки не идут торговцы, чтобы привлечь внимание покупателей! Интересно, много ли желающих появилось среди обычных жителей страны, получающих «минималку», отведать столь уникальный для наших широт продукт, как свиные крылышки по 11,89 евро за 800 г?