Старшие дочери Малыгина: работа над развитием Olainfarm будет продолжена

Старшие дочери Малыгина: работа над развитием Olainfarm будет продолжена
Работа над действующим планом развития фармацевтического предприятия Olainfarm будет продолжена, говорится в заявлении старших дочерей покойного владельца предприятия Валерия Малыгина Ирины Малыгиной и Ники Савельевой.

Дочери Малыгина отмечают, что осознают обязанности и ответственность, связанные с наследством, в состав которого входят несколько предприятий.

 

"Нас действительно заботит будущее концерна Olainfarm. Мы хотим, чтобы он продолжал свое развитие, вносил вклад в развитие фармацевтической промышленности Латвии и экономику страны. Вместе с другими акционерами Olainfarm мы продолжим работу над действующим планом развития, в котором большую роль сыграли нынешнее руководство и работники Olainfarm, на чей опыт и профессионализм мы полагаемся", - говорится в заявлении.

 

Дочери уже сейчас являются миноритарными акционерами Olainfarm и в дальнейшем связывают с ним свои планы профессиональной деятельности.

 

В заявлении выражена надежда, что и младшая сестра Анна захочет связать свою карьеру с предприятием, как этого желал Валерий Малыгин, уже с детства знакомивший дочерей со своей работой.

 

Ирина Малыгина работает на предприятии с 2013 года. Она получила степень магистра Global Management в Лондоне, а Ника Савельева изучает юриспруденцию в Рижском университете Страдиньша.

 

Малыгин скончался в декабре 2017 года в возрасте 52 лет.