Из аэропорта "Рига" можно будет отправиться в 100 пунктов назначения1

Из аэропорта "Рига" можно будет отправиться в 100 пунктов назначения
В новом летнем сезоне международный аэропорт "Рига" предложит пассажирам возможность отправиться в 100 пунктов назначения, рейсы в которые обеспечат 19 авиакомпаний, сообщили агентству ЛETA представители аэропорта.

Расписание полетов летнего сезона вступит в силу 25 марта и пополнится рейсами в 12 новых пунктов назначения: Кутаиси (Грузия), Жирона (Испания), Гданьск (Польша), Пафос (Кипр), Лиссабон (Португалия), Бургас (Болгария), Малага (Испания), Калининград (Россия), Алма-Ата (Казахстан), Сочи (Россия), Сплит (Хорватия) и Бордо (Франция).

 

Как отметила председатель правления аэропорта "Рига" Илона Лице, стабильно растущее число пассажиров и объем грузоперевозок свидетельствуют о правильном направлении стратегии развития аэропорта.

 

В летний сезон работу в аэропорту "Рига" начнет еще одна новая авиакомпания - базирующаяся в Латвии исландская Primera Air. С апреля она будет обеспечивать прямое регулярное авиасообщение с Малагой (Испания). А Ukraine International Airlines удвоит количество полетов из Риги в Киев - до 14 в неделю.

 

Международный аэропорта "Рига" - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.